Завершилась серия семинаров Тьерри Берже

С 26 ноября по 4 ноября на кафедре Молекулярной биологии и генетики прошла серия лекций и практических семинаров профессора Тьерри Берже из Университета Пуатье, Франция. Профессор Берже, посетивший наш университет в рамках программы ERASMUS, уже второй раз проводит мастер-классы для студентов бакалавриата, обучающихся на факультете биологии и биотехнологии. Студенты 2 и 3 курсов специальностей "Биология" и "Биотехнология" получили уникальную возможность не только прослушать лекции по медицинской генетике, но и под руководством профессора изучить принцип действия ПЦР и выделения ДНК-полимеразы, что значительно расширило их представления о современных методах генетической диагностики.

Студентка 2 курса Исмагулова Дария делится своими впечатлениями:

"Лекции профессора проходили очень интересно. Каждая тема была представлена в развернутом и понятном для студентов виде. И еще мы сами смогли поучаствовать в мастер-классах. В целом, каждый студент, посетивший занятия профессора Берже, вынес для себя много нового в области генетики. Спасибо, Thierry Berges!"

Аружан Нукетай также прокомментировала прошедший мастер-класс:

"За две недели мы освоили методики выделения ДНК, ДНК-плимеразы, ПЦР, электрофореза, прослушали курс лекций по генетическим заболеваниям человека и генной терапии. Я думаю, что и теоретиеские и практические знания были для нас очень полезны!"

Студенты, успешно прошедние весь курс лекций, получили именные сертефикаты.

Организаторами мероприятия выступила кафедра Молекулярной биологии и генетики, помощь в проведении оказали студенты 4 курса Ксения Ким, Дамир Жакпаров и Нина Дерябина

Дата публикации:  06.11.2016