Экологические проблемы

Руководители клуба, заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Адилбаева У. Б и старший преподаватель кафедры Гайипова Г. 20 марта 2021 года организовали очередную встречу «English talking club» на платформе ZOOM. Принимали участие члены клуба зарегистрированные в Instagram и все желающие практиковать свой английский язык. Тема «Environmental problems». Количество участников 71.

Руководитель клуба Адилбаева У. Б открыла работу клуба с краткого обзора на тему «Экология и мы», защита окружающей среды, формирование основ экологического образования, качество и загрязнение окружающей среды. Во время работы клуба Гайипова Г. А оказывала поддержку студентам по лексическим и грамматическим вопросам по заданной теме.

В ходе встречи участники заявили, что главной задачей нынешнего поколения является улучшение окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, организация массовых мероприятий на основе сохранения и улучшения природных ресурсов и устранение загрязнения. О экологической ситуации в своих странах подтвердили и студенты Кыргызстана и Афганистана.

         Руководители клуба поблагодарили молодых людей за заботу и внимание к сохранению и защите окружающей среды.


Дата публикации:  13.05.2021