«ГИС в Центральной Азии»

21.05.2018

Просмотров: 3841

В городе Алматы с 14 по 17 июня 2018 года пройдет конференция «ГИС в Центральной Азии» - GISCA-18 организуемая Казахским национальным университетом имени аль-Фараби.

Основными задачами конференции являются объединение ученых, педагогов и специалистов ГИС в центрально-азиатских странах и поощрение международного сотрудничества, а также обмен знаниями области ГИС и геоинформатики. Темой GISCA-2018 является «Геоинформатика для регионального развития».

GISCA-2018 организуется Казахским Национальным университетом имени аль-Фараби при поддержке Исследовательского центра по экологии и окружающей среде Центральной Азии (Алматы) и Института экологии и географии Синьцзяна, Китайской академии наук. Серия конференции ГИСЦА, а также публикация статей конференций организуется Австрийско-Центрально Азиатским Центром Геоинформационных наук - ACA*GIScience при поддержке Евразийско-Тихоокеанского Объединения и Австрийской академии наук, а также Комиссии по геоинформационным наукам.

Дополнительная информация о повестке дня, регистрации, подаче документов доступна на странице https://gisca2018.wordpress.com.