Университетская библиотека онлайн

01.02.2018

Просмотров: 4043

Уважаемые пользователи библиотеки! С 22 января по 30 апреля 2018 года открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн».

«Университетская библиотека онлайн» — современная образовательная платформа со множеством сервисов, расширяющих границы информационного пространства вуза и обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. ЭБС сертифицирована на соответствие стандартам ГОСТ, удовлетворяет всем требованиям ФГОС 3+ (включая размещение ВКР).

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой. 

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» предоставляет доступ к более 100 000 изданиям по всем отраслям знаний. Более 400 издательств, представленных в ЭБС обеспечат обучающихся изданиями по основным и узкопрофильным предметам. 

Регистрация пользователей на сайте ЭБС "Университетская библиотека онлайн" http://biblioclub.ru/осуществляется через компьютеры вуза, подключенные к сети интернет. После регистрации пользователю предоставляется удаленный доступ к ресурсам ЭБС.

Инструкции по работе с ЭБС: https://biblioclub.ru/index.php?page=static_red&id=107

Учебные видеоролики (поиск, чтение, поисковые выборки): https://www.youtube.com/playlist?list=PLaaItScJaf8avzZkazP3qsVMpfk_loNxm.

Получить консультацию по работе с ЭБС можно получить в электронном зале на 3 этаже библиотеки у эксперт-менеджеров зала.

Методический центр Библиотеки имени аль-Фараби

+ 7 727 393 40 66