Итоги деятельности РК в качестве Председателя Совета Безопасности ООН

24.01.2018

Просмотров: 4076

  Факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби, Представительство Министерства иностранных дел Республики Казахстан в г. Алматы совместно с Департаментом общественной информации ООН в Республике Казахстан приглашают Вас принять участие в работе международного круглого стола, посвященного итогам деятельности Республики Казахстан в качестве Председателя Совета Безопасности ООН, который состоится 6 февраля 2018 года на Факультете международных отношений КазНУ им. аль-Фараби.

В рамках работы круглого стола будут рассмотрены вопросы, связанные с основными инициативами и деятельностью Казахстана в качестве непостоянного члена СБ ООН в 2017-2018 гг.

18 января состоялся брифинг СБ ООН высокого уровня под председательством Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева на тему «Нераспространение оружия массового уничтожения: меры доверия». 19 января состоялись дебаты на тему: «Построение регионального партнерства в Афганистане и Центральной Азии в качестве модели взаимозависимости безопасности и развития» под председательством Министра иностранных дел РК К. Абдрахманова.

В работе круглого стола примут участие представители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, представители государственных структур, академического и экспертного сообщества, студенты, средства массовой информации.

Место проведения: г. Алматы, ул. Карасай батыра, 95, факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби

Время работы: 10.00-13.00

Контактная информация:

Деловарова Лейла Федоровна, Центр содействия ООН, КазНУ им.аль-Фараби. +7-701-365-8808

Александров Виталий Русланович, Представительство Министерства иностранных дел РК в г. Алматы +7-778-948-3700