О 45 традиционной спартакиаде «Здоровье»

22.12.2016

Просмотров: 2677

В КазНУ пройдет традиционная 45 по счету Спартакиада. Она проводится в целях:

-       укрепления здоровья профессорско-преподавательского состава, сотрудников и докторантов университета; 

-       пропаганды здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускаются команды, составленные из штатных преподавателей, сотрудников, докторантов факультетов и подразделений. Факультеты и подразделения могут включать в составы команд штатных сотрудников и докторантов НИИ, проработавших не менее 3 месяцев, при наличии справки из бухгалтерии о заработной плате и если они платят профсоюзные взносы (при возникновении  вопросов по составу команд).

Соревнования проводятся в спортивных залах университета с 5 по 13 января 2017 г.

Заседание судейской коллегии с представителями факультетов и подразделений университета состоится 13 декабря 2016 г. в 14-00 на кафедре физического воспитания и спорта (жеребьевка команд)

Заявки от  факультетов и подразделений предоставляются на заседание судейской коллегии 13 декабря 2016г. на каждый вид программы спартакиады. Дополнительную заявку необходимо предоставить в первый день соревнования.

Участники, имеющие отклонения в состоянии здоровья, к спартакиаде не допускаются. Ответственность за состав команд  несёт декан и председатель  профсоюзного бюро факультета и подразделения.

Заявки необходимо представлять на каждый вид спорта раздельно по форме указанной в Приложении №1 к настоящему Положению.

Виды спорта и условия проведения

В программу соревнований включены следующие виды спорта: мини-футбол, шахматы, волейбол (жен, муж.), настольный теннис, бадминтон, дартс, тогызкумалак.

В зависимости от количества команд, в каждом виде программы, будут сформированы 2 или более подгруппы (решение принимается на заседании судейской коллегии).  

Спартакиада проводится по условиям соответствующих разделов «Правил соревнований» по видам спорта.

Команды, подавшие заявки для участия в спартакиаде, но не участвующие в первый день соревнования, не допускаются к последующим играм.

Команде, не явившейся на игру, через 15 минут засчитывается поражение.

В случае выявления нарушений в составе команд, набранные в играх очки аннулируются.

Женщины могут участвовать во всех видах программы, кроме мини-футбола.

При возникновении вопросов по составу команд, участники должны предоставить судьям электронную карту-пропуск  с фотографией сотрудника КазНУ им.аль-Фараби. При отсутствии этого документа, участник не допускается к дальнейшим соревнованиям и результат команды аннулируется.