Молодые интеллектуалы изучают причины распространения идей терроризма и религиозного экстремизма

15.10.2016

Просмотров: 3851

Ресурсный центр американских демократических исследований и Ресурсный и информационный центр о НАТО Казахского Национального университета им. аль-Фараби 21 октября 2016 г. проводят Региональный Молодежный Форум «Молодые интеллектуалы изучают причины распространения идей терроризма и религиозного экстремизма среди молодежи ЦА». 

Рост религиозно ориентированного экстремизма и терроризма в Центральной Азии непосредственно затрагивает молодежь, проживающую в регионе и составляющую около 50 процентов  населения ЦА. Согласно экспертным оценкам молодое поколение чаще всего является фокусной группой для экстремистках и террористических организаций и движений.

Цель Форума – открытий обмен мнениями участников, представляющих различные регионы Казахстана и страны Центральной Азии по вопросам  распространения идей терроризма и религиозного экстремизма среди молодежи ЦА. В рамках работы Форума участники получат возможность прослушать лекции ведущих экспертов Казахстана, США и Франции по вопросам безопасности из США, Франции, Казахстана; обсудить причины вовлечения молодежи стран региона в террористические и экстремистские организации и движения; разработать проектные идеи, опубликовать статью в сборнике Форума.

Участниками Форума станут студенты, магистранты и докторанты из университетов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Форум проводится с 14 по 21 октября 2016 года в отеле «Голден палас», г.Алматы по адресу ул. Байтурсынова 54, тел.+7-727- 3527733

По всем организационным вопросам обращаться к координатору Форума Нургуль Маркабаевой e-mail: m-nurgul@list.ru