Воспитываем патриотов!

17.10.2019

Просмотров: 2978

В Специализированной школе-лицее №90 города Алматы, преподавателями военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби и преподавателем-организатором НВТП полковником запаса Докучаевым А.А. был проведен открытый Урок мужества «Профессия – защитник Родины. Служба в ВС РК – школа патриотизма и интернационализма», целью проведения которого было расширение знаний школьников о наших Вооруженных Силах, о родах войск и воспитания готовности подрастающего поколения к службе в рядах Вооруженных Сил.

Урок начался с возложения цветов в школьном Мемориале воинской Славы. В начале урока, преподаватели военной кафедры полковники запаса Анкежанов Е.Н., Ибрагимов А.А. и старший лейтенант Досмухамбетова Н.Д. рассказали ребятам о структуре и задачах Вооруженных Сил Республики Казахстан. В ходе показа презентации «Воинские профессии» в доходчивой и яркой форме было рассказано о воинских специальностях нашей армии. Также старшеклассникам было подробно рассказано как получить воинскую специальность на военной кафедре, о порядке и правилах обучения и поступления на военные кафедры высших учебных заведений.

В заключении Урока гостями были даны напутственные слова школьникам, о том как важно учиться, набираться знаний, быть всесторонне развитыми личностями, стремится к совершенству и быть достойными гражданами своей страны!

Необходимо отметить качественную подготовку и проведение данного мероприятия преподавателем-организатором НВТП полковником запаса Докучаевым А.А.