Докторантура PhD

Шифр:

8D07118

Название:

Технология и робототехника (Ғылым ордасы)

Факультет:

Механико-математический

Квалификация:
  • Научно-педагогическое направление - доктор философии (PhD)
  • Модель выпускника
  • Обязательные дисциплины
  • Элективные дисциплины
  • Практики
ON 1 Конструировать эскизы, макеты, создавать программное обеспечение для управления процессами и оборудованием, используя специализированные программы Solidworks, Inventor, Shapr 3D, ArRtCam, Compas, AutoCad.

ON 2 Проверить модели для управления технологическими процессами на экспериментальных образцах создаваемого оборудования, сбор данных, используя физико-химические методы анализа, статистические методы обработки данных.

ON 3 Создавать новые технические модели в ходе проведения прикладных исследований в области химического, нефтехимического, горнодобывающего, строительного и металлургического производства на основе современной методологии, IT-технологий, новых материалов.




ON 4 Создавать методы для расчета химических и физико-химических констант, используя специальное программное обеспечение, алгоритмы для расчетов, микрореакторные, нанотехнологии и современное аналитическое оборудование.

ON 5 Разрабатывать стартапы для химического, нефтехимического, горнодобывающего, строительного и металлургического производства, медицины, используя методы проектного менеджмента, аналитические методы анализа данных проектов.

ON 6 Разрабатывать стратегии и программы по управлению научными учреждениями/ организациями химического, нефтехимического, горнодобывающего, строительного и металлургического производства, медицины на основе стратегического, инновационного, управленческого и проектного менеджмента.

ON 7 Делать экспертное заключение и экспертные оценки по создаваемым научным проектам в области робототехники и технологии, используя модели и методы управления в проектном менеджменте и методики оценки.

ON 8 Презентовать научные результаты на разных иностранных языках, издания с высоким индексом цитирования, научные доклады на конференциях, создавать отчеты о проделанной работе, используя современное программное обеспечение.

ON 9 Апробировать научные результаты, полученные в ходе исследований в изданиях в сфере робототехники и технологии.

ON 10 Получить данные для оптимизации технологических и производственных процессов в результате проведенного аналитического исследования на основе специальных методов обработки большого массива данных и специального программного обеспечения.
ON 11 Внедрять научные результаты в химическое, нефтехимическое, горнодобывающее, строительное и металлургическое производство, медицину, создавать новые автоматизированные производственные процессы и линии для получения разнообразных продуктов.

ON 12 Проводить мониторинг производственных процессов, технологических линий для химического, нефтехимического, горнодобывающего, строительного и металлургического производства, медицины, используя аналитические данные, полученные в ходе моделирования и проведенных экспериментов, а также компьютерное обеспечение и оборудование, производящее контроль за этими процессами в режиме реального времени.

ON 13 Проводить учебные занятия в области робототехники и технологии в традиционном и дистанционном формате, используя инновационные цифровые ресурсы и современные педагогические технологии, разрабатывая методическое обеспечение, учебники и методические пособия.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.