Дом студентов

КазНУ - это город студентов. Здесь обучается молодежь со всех регионов республики. В 14 комфортабельных, соответствующих всем современным требованиям общежитиях  КазГУграда общей площадью 81000 кв. метров проживают более 5 тысяч студентов. Теплая атмосфера и домашний уют ждет Вас в каждом доме студентов.

В целях решения всего спектра проблем студентов, проживающих в общежитиях, действует специальный орган студенческого самоуправления - Высший студенческий Совет общежитий, который занимается организацией мероприятий и процессом заселения студентов.

В домах студентов КазНУ и студенческого кампуса функционирует беспроводная сеть доступа в Интернет WI-FI. На территории университетского городка функционирует целый комплекс для полноценного образования и досуга:прекрасный спортивный комплексс тренажерным залом, спортивными площадками и секциями, Центр обслуживания студентов «Керемет» со всеми образовательными, социально-бытовыми, медицинскими, торгово-развлекательными услугами для студентов, собственный кинотеатр, сеть читальных залов, мощная библиотека, которая обеспечивает обучающихся необходимой учебной литературой, интернет-кафе на 300 мест.

Дом студентов КазНУ отличаются комфортабельностью, безопасностью и всеми условиями для проживания. Студенты живут в двух и четырех местных комнатах. В общежитиях созданы все условия для жизни, учебы и отдыха. Большое внимание уделяется созданию в общежитиях условий для занятий и отдыха. Для учебы в общежитии оборудованы читальные залы, созданы компьютерные классы. Конференц залы предназначены для проведения различных мероприятий. В общежитиях есть продуктовые магазины, столовые, несколько буфетов, терминалы для пополнения счета телефонов, копировальные центры. Около зданий общежитий оборудованы спортивные и развлекательные площадки, футбольное поле.

Студенческие дома оснащены камерами видеонаблюдения. Запись производится на каждом этаже и контролируется охраной. При входе в общежития проживающие проходят через электронные пропуска. С 23.00 ч. до 6.00 ч. утра на территории студенческих домов дежурит охрана.

Университет стремится обеспечить местом в общежитии всех нуждающихся. Студенческие дома находятся на территорий кампуса КазНУ.

По всем вопросам поселения в общежития обращайтесь на факультеты. Заселение в студенческие дома ежегодно начинаются с 25-го августа.

Телефоны общежитий