В КазНУ создан Общественно-консультативный совет

11.07.2023

Просмотров: 1655

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби был создан Общественно консультативный совет и проведено его первое заседание.  

Целью является оказание консультативно-информационной и методической помощи по актуальным вопросам деятельности университета. Также разработать рекомендации по основным направлениям развития и социальной инфраструктуры образовательного учреждения и вынести их на обсуждение Ученого совета.

В состав Общественно-консультативного совета были приглашены известные государственные и общественные деятели. В частности, экс-председатель Верховного Суда РК, доктор юридических наук Мусабек Алимбек, генерал-майор юстиции Мухтар Жургенбаев, доктор медицинских наук, профессор Мырзакарим Алшынбаев, экс-председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, экс-заместитель Управления делами президента Ануарбек Аргынгазин, художник и общественный деятель Ерболат Толепбай, экс-аким Алматинской области Амандык Баталов, советник ректора, доктор юридических наук Еркин Дуйсенов, председатель профсоюза работников «Парасат» НАО КазНУ им. аль-Фараби Талгат Мекебаев.

В ходе встречи советник ректора Эркин Дуйсенов ознакомил участников с положением Общественно-консультативного совета и отметил их обязанности. Также подробно ознакомил с деятельностью университета и поделился достижениями. На заседании было отмечено, что разработан и утвержден план работы по развитию кампуса до 2025 года.

«В следующем году университет отметит свое 90-летие. Предстоит ряд сложных работ и решений в связи со строительством второй очереди Кампуса КазНУ. Запланированы комплексные мероприятия с участием зарубежных и отечественных ученых. Нам нужны ваши советы и профессиональный опыт, чтобы достойно встретить юбилей и реализовать масштабные проекты. Поэтому мы будем часто обсуждать с членами общественного совета различные социальные вопросы и принимать совместные решения», - отметил Э.Дуйсенов.

Пресс-служба КазНУ имени аль-Фараби