КазНУ имени аль-Фараби лидирует в национальном рейтинге НПП «Атамекен» 2022 года

25.01.2023

Просмотров: 2749

По итогам национального рейтинга НПП «Атамекен» 2022 года из поданных 64 образовательных программ (ОП) Казахского национального университета имени аль-Фараби, 50 ОП вошли в Топ-10 лучших. Таким образом, КазНУ имени аль-Фараби очередной раз продемонстрировал лидирующую позицию как среди казахстанских, так и ведущих зарубежных вузов. Выпускники КазНУ имеют высокую степень востребованности и конкурентоспособности на рынке труда, об этом свидетельствуют достаточно хороший уровень трудоустройства и медианной заработной платы. Высокие достижения КазНУ в национальном рейтинге является результатом проведенной университетом работы по актуализации образовательных программ и повышению качества как преподавания, так и образовательного процесса.

НПП РК «Атамекен» совместно с МНВО РК пятый год подряд проводят независимую оценку образовательных программ казахстанских вузов. Рейтинг проводился по 19 критериям, среди которых, можно выделить: уровень трудоустройства выпускников, медианная заработная плата выпускников, аккредитация образовательной программы, качество преподавательского состава и актуальность образовательных программ.

Образовательные программы КазНУ соответствуют мировым стандартам и разработаны с учетом современных требований к системе высшего образования и спросов потребителей образовательных услуг.

С итогами рейтинга можно ознакомиться пройдя по ссылке на сайт агентства: https://atameken.kz/ru/university_ratings