ВОЕННАЯ КАФЕДРА

19.07.2022

Просмотров: 2269

За всю историю Военной кафедры подготовлено более 40 тысяч офицеров запаса для обеспечения обороноспособности государства.

Под руководством опытных преподавателей осуществляется подготовка офицеров запаса по 17 военно-учетным специальностям. Это офицеры войск ПВО сухопутных войск, мотострелковых войск и войсковой разведки, офицеры воспитательных структур, военные психологи, военные журналисты и идеологи, офицеры войск связи, военные метеорологи, офицеры по организации физической подготовки и спорта.

С 2015 года на Военной кафедре наравне с юношами, проходят обучение и студентки-девушки по военным специальностям офицеров войск связи, военных психологов и военных журналистов.

Военная кафедра КазНУ располагает мощной учебно-материальной базой, которая включает в себя отдельный учебный корпус, более 40 специализированных учебных аудиторий, интерактивный лазерный стрелковый тир, учебно-тренировочные полигоны ПВО и мотострелковых войск, учебно-боевую технику мотострелковых войск, интерактивные учебно-боевые тренажеры.