Молодежь КазНУ примет участие в III Нобелевском фестивале «Будущее уже сегодня»

22.10.2021

Просмотров: 2304

III Нобелевский фестиваль «Будущее уже сегодня» соберет вгороде Нур-Султане лауреатов Нобелевской премии, обладателей престижной научной премии «За прорыв», руководителей крупных корпораций и международных организаций, ведущих отечественных и зарубежных экспертов по основным направлениям: «Век инноваций», «Зеленая реальность», «Образование и профессии будущего», «Экономика для людей».

Организаторами мероприятия, который пройдет в онлайн-формате с 26 по 29 октября 2021 г. в Астане, выступают: Библиотека Первого Президента РК – Елбасы Н.А. Назарбаева, Международный Секретариат G-Global и Фонд инклюзивного развития.

Активное участие в престижном Международном форуме, наряду с другими вузами, примут представители КазНУ им. аль-Фараби и молодежных организаций, выступив в качестве участников дискуссий и волонтёров

В рамках фестиваля состоятся 30 панельных сессий по актуальным проблемам современности. В одной из центральных секций «Зеленая реальность» состоится круглый стол ректоров Центральной Азии «Как университетам Центральной Азии и Кавказа поставить себя на мировую карту образования?». Участники обсудят вопросы: насколько конкурентоспособны университеты ЦА на международном уровне; важность международных рейтингов и аккредитации; что могут сделать университеты, чтобы достичь этого; изменение учебных программ с учётом внедрения передового опыта зарубежных вузов; проблема утечки мозгов и, как следствие, как университетам привлекать и удерживать талантливых студентов. 

Лекции и встречи, открытые обсуждения и содержательные презентации можно расценивать как один из ключевых инструментов в популяризации науки среди молодого поколения. Выступления звезд мировой науки мотивируют молодых ученых и студентов к неустанному поиску, исследованиям в актуальных областях современного развития. Вот почему КазНУ им. аль-Фараби предполагает регистрацию на престижном научном фестивале нескольких тысяч участников - преподавателей, сотрудников и студентов университета, а также широкое приглашение представителей академического сообщества и молодежных организаций. 

 

Регистрацию на Нобелевский фестиваль можно пройти по ссылке: https://nobel-fest.inpolicy.net

Программа: Программа фестиваля..pdf

 

Пресс-служба КазНУ им.Аль-Фараби