Усилится сотрудничество с вузами Индонезии

09.09.2021

Просмотров: 3633

Сегодня Председатель Правления - Ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев принял советника-посланника Посольства Республики Индонезия в городе Нур-Султан Имана Прарахадиана Хавида. На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Глава вуза ознакомил гостя с историей и основными вехами сотрудничества КазНУ с индонезийскими вузами и предложил пути его дальнейшей активизации. В то же время ректор выразил заинтересованность в установлении стратегических партнерских отношений с другими ведущими университетами Индонезии.

Он подчеркнул необходимость проведения совместных офлайн- и онлайн-конференций, семинаров и симпозиумов для обмена передовым опытом в развитии науки, внедрении передовых методов обучения. Он также подчеркнул важность публикации материалов и обмена опытом в сфере высшего образования, организации совместных исследований в приоритетных областях науки и инноваций.

Представитель посольства, в свою очередь, особо отметил живописный облик Алматы и уникального студенческого городка.

Он подчеркнул актуальность расширения сферы сотрудничества и поддержал предложения главы вуза. Он отметил, что реализация проектов в области образования, науки и культуры пойдет на пользу не только академической среде, но и на благо жителей Казахстана и Индонезии в целом.

Высокого гостя также ознакомили с достижениями КазНУ и территорией студенческого городка.

В ходе встречи были определены важные направления сотрудничества.

 

Пресс-служба КазНУ им. Аль-Фараби