Подарено 100 книг

08.09.2021

Просмотров: 6209

Сегодня профсоюз студентов и магистрантов «Сункар» Казахского национального университета им. Аль-Фараби в честь праздника языков провели акцию «Получи 100 книг!» . В рамках Недели языков на территории универсиетского городка в мероприятии приняли участие как студенты, так и преподаватели.


В ходе акции были заданы различные вопросы о языках и их истории, активным участникам были вручены в подарок книги Аль-Фараби и Абая.

Председатель профсоюза студентов филологического факультета «Сункар» Дидар Курман сообщил, что в этом году формат мероприятия, посвященного Дню языков, изменился. Он отметил: «Наша организация ежегодно проводит различные мероприятия, посвященные Дню языков народа Казахстана. В прошлые годы мы устроивали баурсак-пати, в этот раз решили представить ценные книги, изданные издательством «Қазақ университеті. Участники  и студенты сегодняшнего меропрития вспомнили  интересные пословицы и поговорки о языке и поделились своими впечатлениями».


Принявшая участие в мероприятии студентка третьего курса университета Ганибет Есетова выразила поддержку таким мероприятиям, которые побуждают молодых людей уважать свой родной язык и читать книги. «Я ответила на вопросы о языке и выиграла книги Аль-Фараби и Абая. Рада, что получил самые ценные призы. Есть пословица: «Знай  другие языки, но уважай свой родной. Желаю, чтобы таких полезных мероприятий для молодежи было больше»,– сказала студентка.

 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби