«Лучший преподаватель вуза – 2020»

26.01.2021

Просмотров: 4937

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2020». В конкурсе принимали участие претенденты из 73 вузов Казахстана. В почетный список победителей вошли 18 преподавателей КазНУ им. аль-Фараби.

Всего в престижном республиканском конкурсе принимали участие 623 преподаватели из 73 вузов РК. Лучшими из лучших были признаны 150 человек из 48 университетов страны. В этот почетный список вошли 18 преподавателей КазНУ им. аль-Фараби.

Деятельность преподавателей оценивалась по двум параметрам: качество преподавания, научно-исследовательская деятельность. Впервые в этом году для исключения субъективности подача заявок на участие в конкурсе «Лучший преподаватель вуза-2020», процедура проверки документов, а также апелляция проводилась посредством информационной системы МОН РК в онлайн-режиме. Полученные результаты были опубликованы в информационной системе, конкурсанты смогли ознакомиться с ними в онлайн-режиме.

На финальном этапе в целях проверки работ претендентов была создана Республиканская экспертная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Проектного офиса по противодействию коррупции МОН РК «Adal Bilim», ученые и преподаватели, в том числе обладатели звания «Лучший преподаватель вуза» предыдущих лет.

Победители получили уникальную возможность пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

От всего коллектива университета поздравляем победителей, желаем нашим ученым новых достижений в профессиональной деятельности! И публикуем список победителей.

Список победителей ЛП 2020.docx