Al-Farabi Science Talks

29.09.2020

Просмотров: 2597

Центр Аль-Фараби при КазНУ при поддержке Министерства образования и науки РК проводит серию онлайн мероприятий в формате «Science Talks», посвященных 1150-летию великого мыслителя, осмыслению его творческого наследия и его значения для современников, а также современным проблеммам развития науки.

В «Al-Farabi Science Talks» примут участие известные зарубежные и отечественные ученые и фарабиеведы. В рамках проекта, который пройдет в период с 30 сентября по 30 ноября текущего года, состоится серия вебинаров на темы: «Абу Наср аль-Фараби – философ цивилизации», «Казахстанская наука: от истоков к современности», «Межкультурный диалог и взаимопонимание», «Этика, долг и ответственность», «Наука как драйвер устойчивого социально-экономического развития», «Гуманизм и уважение личности», «Наука, высокие технологии и Индустрия 4.0».

Проект стартует 30 сентября 2020 г. в 14.00 часов (время Нур-Султана) с открытия международного онлайн вебинара «Абу Насыр аль-Фараби – философ цивилизации». Во встрече примут участие известный литературовед Франции профессор Альберт Фишлер и член-корреспондент НАН РК, доктор философских наук, сотрудник Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки МОН РК Наталья Сейтахметова. Модератором онлайн мероприятия выступит декан факультета философии и политологии КазНУ, професор Алия Масалимова.

Онлайн мероприятия «Al-Farabi Science Talks» будут проходить на платформе ZOOM: идентификатор – 85857650441, пароль – 206439.

Онлайн трансляция будет проводиться в социальных сетях «Facebook» – @alfarabicenter2020, «Instagram» – @farabicenter2020 и на YouTube канале Al-Farabi Center.

 

www.kaznu.kz