Международная онлайн-конференция «Модель ООН – Новый Шелковый Путь»

30.04.2020

Просмотров: 3241

В КазНУ им. аль-Фараби, возглавляющего четвертый срок подряд Глобальный хаб Программы ООН «Академическое влияние» по устойчивому развитию, 7-8 мая 2020 г. впервые в онлайн формате пройдет Центрально-Азиатская международная конференция «Модель ООН – Новый Шелковый Путь». Мероприятие проводится при поддержке Информационного бюро ООН и представительства МИД РК в г. Алматы.

«Модель ООН – Новый Шелковый Путь» – это масштабный международный проект для студентов и старшеклассников, которые выступают в роли дипломатов разных стран и моделируют работу ООН. Во время конференции участники обсудят актуальные мировые проблемы по заданным темам, в том числе и реализацию 17 целей устойчивого развития человечества, а также пути их решения.

Программа направлена на привлечение внимания обучающихся к глобальным проблемам современности, формирование видения целостной картины мира, развитие навыков исследовательской деятельности, способности к преодолению конфликтов путем межкультурной коммуникации и построения диалога.

 В онлайн мероприятии примут участие международные эксперты, представители ООН и дипломатических кругов, студенты и школьники старших классов из разных стран мира.

Конференция пройдет по следующим комитетам и языкам:

  • ·              ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ: «75-лет ООН – поддержание мира и миротворчество (на английском языке);
  • ·              ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ: «75-лет ООН – поддержание мира и миротворчество (на казахском языке);
  • ·              ВОЗ: «Пандемия COVID-19 и инфодемия» (на английском языке);
  • ·              ЮНЕСКО: «Молодежь и онлайн-доступ к образованию во время пандемии» на (на русском) языке;
  • ·             ЭКОСОС: «Социально-экономическое воздействие пандемии COVID-19 на Цели устойчивого развития» на (на английском языке).

 

Онлайн конференция пройдет на платформе Discord, для участия необходимо до 3 мая 2020 г. зарегистрироваться на сайте http://munnsw.kz или по данной ссылке: https://forms.gle/HqxVF2a8fcaKrHn46.

Для контактов:

Кондратьева Александра (менеджер по коммуникациям), м.тел.: +77072182297, e-mail - newsilkwaymun@gmail.com, Альманова Бийбиназ (куратор мероприятия), м.тел.: +77086893448, e-mail - almanova.biibinaz@kaznu.kz.