Сотрудничество расширяется

02.10.2019

Просмотров: 3165

КазНУ им. аль-Фараби посетила делегация во главе с Почетным президентом Конференции ректоров Венгрии доктором Габором Кестели-Сабо.

Венгерские гости посетили Центр ситуативного управления, Кластер развития бизнес компетенций и музей университета. На встрече с руководством вуза были обсуждены возможные направления сотрудничества, в частности организация совместных летних школ для студентов, необходимость наращивания обмена бакалаврами, магистрантами и докторантами, возможность научно-исследовательских стажировок, ведения партнерских докторских программ, в том числе и в области инновационных разработок, развитие академической мобильности.

Конференция ректоров Венгрии представляет собой общественную организацию, в которой представлена фактически вся система высшего образования государства.

«Мы приглашаем руководство КазНУ на ежегодный Форум ректоров, который состоится в декабре текущего года в Будапеште. Будет предоставлена возможность личной коммуникации с венгерскими вузами, обмена опытом и укрепления взаимоотношений в образовательном пространстве, придания нового содержания совместным научно-исследовательским программам и проектам», - отметил в своем выступлении г-н Кестели-Сабо.

Стоит отметить, что КазНУ уже сотрудничает с 7 вузами Венгрии, в рамках Эразмус+ продолжается работа с Университетом Шопрон.

www.kaznu.kz