Курсы международного Японского Фонда

09.09.2019

Просмотров: 3182

Преподаватель отделения Японоведения факультета востоковедения Казахского национального университета им. аль-Фараби Ерлан Абдиевич Ахапов прошел трехнедельный курс профессиональной подготовки по навыкам XXI века в Институте японского языка Урава Международного Японского Фонда.

Международный Японский Фонд (The Japan Foundation) в рамках своих ежегодных программ объявляет о стипендиях и программах обучения для специалистов со всего мира, предлагая прекрасные возможности лучшим преподавателям японского языка и ведущим исследователям японоведам.

Преподаватель отделения Японоведения Рh.D. Ерлан Абдиевич Ахапов прошел трехнедельный курс профессиональной подготовки по специальной программе «навыки XXI века» на 2019-2020 год для преподавателей японского языка (2019-2020 Training program for Teachers of Japanese language on a specific Theme 1: 21 Century skills) Института японского языка Урава (Japanese-language Institute Urawa).

Навыки XXI-го века – это грамотность в эпоху цифровых технологий, необходимая для XXI-го века, рекомендуемая международной организацией ATC21. Эти навыки включают в себя, инструменты и способности необходимые студентам для подготовки и адаптации к цифровому обществу накануне Четвертой промышленной революции. В частности, оно направлено на улучшение и развитие таких навыков, как мышление, профессиональная карьера, адаптация в быстро меняющейся общественной жизни. К ним относятся такие навыки, как критическое мышление, решение проблем, принятие решений, рабочие знания и навыки в области ИКТ, дизайн жизни и карьеры, личная и общественная ответственность (признание и ответ на культуру) и инструменты коммуникации.

В ходе программы были проведены тренинги по современным интерактивным методам обучения, нацеленные на приобретение навыков в XXI веке с профессионалами имеющих передовой опыт в этой области. По итогам стажировки всем участникам был вручен сертификат об окончании.

www.kaznu.kz