Сотрудничество – знак процветания!

28.08.2019

Просмотров: 3595

КазНУ имени аль-Фараби и Национальный университет Конджу (Южная Корея) подписали соглашение о сотрудничестве. Приветствуя гостей проректор по учебной работе КазНУ Аскар Хикметов рассказал делегации Южной Кореи во главе c президентом Национального университета Конджу г-ном Сунг Суном о научно-образовательной деятельности и международном сотрудничестве КазНУ.

На сегодняшний день КазНУ установил прямые партнерские отношения с 55 университетами и организациями Южной Кореи, с которыми подписано более 64 двусторонних соглашений. Международное сотрудничество включают широкий спектр связей, как обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, реализация совместных научных проектов, приглашение профессоров, стажировка докторантов. Так, за последние три года более 80 студентов кафедры корееведения прошли языковую стажировку в ведущих вузах Кореи.

В университете успешно функционирует Международный центр корееведения, который объединяет и координирует работу ученых, преподавателей, научных работников корееведения, студентов для комплексного изучения истории, культуры, политики, экономики Кореи и корейского языка.

Кроме того, ежегодно в рамках меморандума о сотрудничестве врачи клиники Кангам Северанс посещают пациентов диагностического центра «Smart Health» на базе КазНУ с волонтерской программой для бесплатного лечения и оказания диагностических услуг. Также в рамках программы Фонда «POSCO PARK Foundation» лучшим студентам из 12 университетов 10 стран Азии, присуждаются стипендии. В этом списке есть и учащиеся КазНУ.

Президент Национального университета Конджу г-н Сунг Су Вон поблагодарил руководство университета и выразил надежду на сотрудничество, так как они заинтересованы в расширении научно-образовательных связей в Казахстане. Стороны также подробно обсудили взаимовыгодные направления работ и подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

 

www.kaznu.kz