Загадочная Япония

18.04.2019

Просмотров: 2412

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры Дальнего Востока провели мероприятие «Загадочная Япония», в котором приняли участие старшеклассники г. Алматы и студенты отделения японоведения. Первокурсники рассказали о кафедре Дальнего Востока, отделении японоведения, в котором учатся, провели занимательную викторину для старшеклассников.

Неподдельный интерес школьников к стране Восходящего солнца, ее традициям, языку и великой истории был налицо, они с энтузиазмом и восхищением отвечали на вопросы о Японии. Самые активные школьники, ответившие правильно на большее количество вопросов, получили в подарок японские сувениры.

Студент первого курса Рахманкулов Артур исполнил песню на японском языке. В конце мероприятия школьники посмотрели видео о возможностях обучения в Японии, в беседе с организаторами мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы о восточной стране, некоторые из них даже изъявили желание поступить на факультет востоковедения и изучать в дальнейшем японский язык.

www.kaznu.kz