Конкурс на знание корейского языка

19.03.2019

Просмотров: 3087

Кафедра Дальнего Востока Казахского национального университета имени аль-Фараби провела конкурс эссе на знание корейского языка. Финансирование мероприятия осуществлялось Генеральным консульством Республики Корея в городе Алматы. Впервые в конкурсе приняли участие все студенты отделения корееведения.

За главные денежные призы боролись и старшие и младшие курсы на равных. Общий контингент студентов корейского отделения составляет более 100 человек, еще около 30 студентов находятся на стажировке в университетах Южной Корее по программам академической мобильности. КазНУ подписал более сорока договоров о сотрудничестве с организациями образования Республики Корея. Их них тридцать университетов являются наиболее активными партнерами. 

Тестирование на знание корейского языка проводили иностранные преподаватели и представители Алматинского корейского центра просвещения при Посольстве Республики Корея в Республике Казахстан. Также ими были дана оценка написанных эссе на тему «Моя студенческая жизнь в КазНУ». 

Как всегда победили лучшие и все они были награждены денежными призами. Гран-при выиграла студентка 4 курса  Роза Улан.

Кафедра Дальнего Востока

www.kaznu.kz