«Умные и устойчивые города»

27.06.2018

Просмотров: 4450

27 июня 2018 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялся круглый стол на тему «Умные и устойчивые города». В его работе участвовали исследователи Гонконгского политехнического университета (PolyU) доктор Тимоти Сим, Деррик Хо, Джунлей Ю, Джастина Янг, Кристофер Хор, которые ознакомили гостей  участников с опытом Гонконга по вопросам устойчивого развития городов  и управлением рисками при стихийных бедствиях.

PolyU, как ведущий университет в Гонконге, продемонстрировал готовность к тесному сотрудничеству с КазНУ по таким аспектам, как разработка совместных проектов, академическая мобильность студентов, проведение совместных конференций и научные стажировки. PolyU продемонстрировал свое лидерство в научных и технических исследованиях как в Гонконге, так и в мире. Сегодня он занимает 6-место в QS Top 50 Under 50; 27-е место в рейтинге QS University среди Азиатских стран; 95-е место в рейтинге университетов QS World University в 2018 году, что является показателем значительных научных достижений.

Данная встреча служит началом масштабного сотрудничества между учеными Гонконгского политехнического университета (PolyU) и академического сообщества Казахстана по Целям устойчивого развития ООН.