Новости

Руководитель КазНУ принял участие в форуме ректоров казахских и немецких вузов

20.06.2023

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев принял участие в форуме ректоров казахских и немецких вузов с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева и федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Подробнее >>

В КазНУ стартовала Летняя школа «Новые тренды в изучении языков и культур»

17.06.2023

В КазНУ имени аль-Фараби начала свою работу Летняя образовательная школа «Новые тренды в изучении языков и культур». Мероприятие посвящено актуальным вопросам современного языкового образования и социокультурных реалий.

Подробнее >>

В КазНУ прошла творческая встреча, посвященная памяти Герольда Бельгера

17.06.2023

В КазНУ имени аль-Фараби в рамках Летней образовательной школы «Новые тренды в изучении языков и культур» прошел творческий вечер, посвященный памяти известного казахстанского писателя, переводчика и мыслителя Герольда Карловича Бельгера.

Подробнее >>

В КазНУ стартовала работа инклюзивного летнего лагеря

16.06.2023

На базе библиотеки Аль-Фараби стартовала работа инклюзивного летнего лагеря Camp for All, посвященного развитию социальных навыков детей 8-14 лет. Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и менеджмента образования факультета философии и политологии КазНУ им. Аль-Фараби.

Подробнее >>