15 марта День Благотворительности

15.03.2024

Просмотров: 105

Наурыз-праздник благотворительности и милосердия. В соответствии с новой концепцией празднования национального праздника Наурыз 15 марта народ Казахстана отметил День «Благотворительности».

В рамках благотворительного дня в рамках праздника Наурыз, молодежь университета, а именно магистранты 1-го и 2-го курсов Казахского национального университета имени аль-Фараби, факультета Географии и природопользования, кафедры «ЮНЕСКО по устойчивому развитию» специальности 7М05209-Геоэкология и управление природопользованием, под руководством эдвайзеров Тусуповой Б. Х., Курбановой Л. С. приняли активное участие в благотворительной деятельности. Магистранты сделали большое доброе дело, помогая продуктами многодетной матери-одиночке, проживающей в городе Алматы.

Кроме того, благотворительность ярко проявляется в 1-й и 2-й целях устойчивого развития, где магистранты внесли существенный вклад в благотворительность в рамках Целей устойчивого развития.

В КазНУ имени аль-Фараби молодежь наполняется знаниями, впитывает в себя многие человечные качества современного общества и помогает найти свое место в социуме, как квалифицированный доброжелательный специалист.