Science-Ring

 

 

11.03.2023г. 

11 марта 2023г. на кафедре Политики и организации здравоохранения прошел турнир «Science Ring» на тему: «Посмертное донорство: плюсы и минусы» среди магистрантов 1 года специальностям «Менеджмент в здравоохранении (1.5)» и «Медицина (Врач-исследователь)».

Участие приняли 2 команды: «Science» и «NovaVita». Турнир включал в себя 5 раундов, направленных на освещение данной темы с различных сторон: медицинской, юридической, социально-экономической, морально-этической и т.д.

В ходе заседания получилась интересная и живая дискуссия. По результатам оценок жюри победила команда «NovaVita». Всем участникам были вручены памятные подарки, а команде победителей - книги.

 

09.12.2022г. 

                                                       «Science Ring»

9 декабря 2022г. на кафедре Политики и организации здравоохранения факультета Медицины и здравоохранения состоялось заседание «Science Ring» на тему: «Витамин «Д» - опасная мода или необходимость».

В «Science Ring» участвовали магистранты по специальности: "Менеджмент  здравоохранения" и докторанты кафедры ПиОЗ по специальностям: "Медицина", "Сестринская наука", "Общественное здравоохранение".

Состязались 2 команды: с научно-обоснованными аргументами «За» была команда – «Светила Медицины» и с аргументами «Против» была команда – «Индекс Хирша»


Турнир включал в себя предраунд – Битва взглядов и последующих 2 раунда, где участники с очень захватывающе предоставляли аргументы с научными обоснованиями для назначения витамина «Д» в современной медицине.

По итогам турнира «Science Ring» выиграла команда – Светила Медицины с общей суммой 63 баллов против команды – Индекс Хирша, которая набрала по итогам турнира 58 баллов. Участники получили памятные призы от кафедры ПиОЗ.


 

 

 

27.02.2020г.

«Science-Ring» среди магистрантов специальности «Медицина». Тема турнира посвящена одному из деликатных вопросов – эвтаназии.

 

12.12.2019г.

Кафедра Политики и организации здравоохранения провел турнир Science-Ring между командами магистрантов 1 курса специальности «Медицина».
Тема турнира была: Нобелевская премия 2016 г. по медицине.