Проект SIU

    I

  Ноябрь 2017.

 

  Общая информация о SIU 

  SIU является Норвежским национальным центром экспертизы для интернационализации образования. SIU отвечает за работу и разработку широкого спектра политических инструментов, а уникальная позиция SIU позволяет строить отношения и использовать преимущества синергии между различными целевыми областями, программами и мерами. Постоянный упор на интернационализацию имеет важное значение в усилиях по улучшению качества Норвежского образования

   В рамках Евразийского проекта SIU с 27 ноября 2017 года по 29 ноября 2017 года состоялся международный семинар на факультете биологии и биотехнологии Казахского национального университета имени аль-Фараби. Цель семинара была разработка будущего образовательного проекта: «Extending the Eurasia Network for Higher Education in Microbiology»в сотрудничестве с партнерами из Норвегии, Республики Армения, Республики Грузия, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.

 

     

Участники международного семинара в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби 

 

  II

  Август 2018.

  В 2018 году сотрудниками факультета биологии и биотехнологии был выигран проект на тему «Network for research-based higher education in microbial biotechnology»

Целью проекта является модернизация курса «Микробиологическая биотехнология»

Источником финансирования проекта является «Норвежский центр международного сотрудничества в образовании (SIU

  Информация о партнерах

 Участниками этого проекта являются образовательные и исследовательские учреждения, участвующие в этом проекте, их преподаватели, исследовательский персонал, учащиеся и другие сотрудники, участвующие в образовании, исследованиях и интернационализации.

 

  Основное партнерское учреждение в Норвегии

Университет Бергена (NO-UiB)

  Основное партнерское учреждение за пределами Норвегии

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби

  Список сетевых партнеров

Ереванский государственный университет

Таджикский государственный национальный университет

Институт бактериофагов, микробиологии и вирусологии им. Элиавы

Кыргызский национальный университет

Кыргызско - Турецкий Университет «Манас»

 

  Ожидаемый результат

  Этот проект направлен на укрепление образовательных программ в области микробной биотехнологии в регионе Центральной Азии / Евразии. Одной из важных задач является разработка нового лабораторного курса «Микробиологическая биотехнология» (5 ECTS) в Казахстане. Кроме того, мы будем совершенствовать лабораторные оборудования, совершенствовать и готовить новые учебные материалы, обучать студентов магистратуры и PhD студентов в международной среде.

  III

  Август 2018.

  Встреча партнеров в Кыргызстане (Бишкек и Иссык-Куль)

 

  С 29 по 31 августа 2018 года в Кыргызстане было проведено стартовое совещание с участием партнеров из шести стран. Целью стартового совещания было обсуждение реализации проекта. В рамках проекта были запланированы важные мероприятия, в том числе план мобильности студентов и преподавателей, а также способы модернизации курса микробной биотехнологии.

    

  

Встреча партнеров в Кыргызстане