ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ НАУЧНАЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК КАЗНУ. СЕРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО – 2023»

09.11.2023

Просмотров: 300

Факультет международных отношений в целях стимулирования ученых-исследователей в рамках научного обеспечения и решения стратегических задач университета, повышения уровня и качества научных публикаций, а также увеличения количества цитирований научных статей проводит конкурс: «Лучшая научная статья журнала «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право».

11 декабря 2023 года состоится финальное заседание конкурсной комиссии для определения победителей по номинациям «Лучшая научная статья автора(-ов) КазНУ имени аль-Фараби в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право», «Лучшая научная статья автора(-ов) из других ВУЗов Казахстана в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право», «Лучшая научная статья зарубежного(-ных) автора(-ов) в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» и лучшие рецензенты в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право».

12 декабря 2023 года состоится церемония награждения победителей и номинантов.

Конкурсная комиссия будет рассматривать статьи авторов, уже опубликованных в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» в период 2020, 2021, 2022 годах.

Критерии оценивания:

-         Количество просмотров (БД Researchgate)

-         Количество цитирований (БД Researchgate)

-         Количество цитирований (БД GoogleScholar)

-         Количество цитирований (БД SCOPUS)

 

Победители конкурса награждаются по следующим номимациям:

-         За номинацию – «Лучшая научная статья автора(-ов) КазНУ имени аль-Фараби в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» 2023 года - 100,000 тенге;

-         За номинацию «Лучшая научная статья автора(-ов) из других ВУЗов Казахстана в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» 2023 года» - 100,000 тенге;

-         За номинацию – «Лучшая научная статья зарубежного(-ных) автора(-ов) в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» 2023 года» - 100,000 тенге;

-         За номинацию – «Лучшие рецензенты в журнале «Вестник КазНУ. Серия международные отношения и международное право» 2023 года» - 50000 тенге (3 рецензентов).

Кроме того, 3 автора по каждой номинации (всего 9) будут награждены дипломами КазНУ им. аль-Фараби.

Информация о победителях конкурса будет опубликована на официальном сайте факультета международных отношений и Интернет-ресурсах КазНУ им. аль-Фараби.

По всем организационным вопросам обращаться к координатору: Султанмуратов Нуриддин Негматович, Электронный адрес: nuriddin.sultanmuratov@gmail.com Тел: +7 702 9060801