Отчет о проведении учебно-воспитательного мероприятия на тему «Опыт исследования феномена «коррупции» в зарубежных странах»

22.04.2021

Просмотров: 1696

 

 

22 апреля 2021 г. на кафедре международного права факультета международных отношений Казахского национального университета им. аль-Фараби состоялось учебно-воспитательное мероприятие на тему: «Опыт исследования феномена «коррупции» в зарубежных странах», организованное преподавателями Отарбаевой А.Б., Байтукаевой Д.У., Бегжан А.М., Арын А.А, Маулен А.А. при участии студентов специальности «Международное право» и «Юриспруденция» КазНУ имени аль-Фараби и Университета UIB. В качестве гостя был приглашен старший помощник Генерального Прокурора Республики Казахстан, Советник Юстиции, подполковник Айтмаганбетов Дархан Дюсенбекович.

В ходе мероприятия участники были ознакомлены с опытом зарубежных стран в борьбе с коррупцией, а также с мерами по её предотвращению. На встрече рассматривали успешный опыт таких стран, как Финляндия, Дания, Сингапур, которые являются примером для других стран в искоренении коррупции. Студенты активно участвовали в дискуссии и продемонстрировали презентации по данному вопросу. Очень интересный доклад был подготовлен подполковником Айтмаганбетовым Д.Д. о мерах пресечения коррупции, об уровне самосознания каждого гражданина и о политике нетерпимости. В конце воспитательного мероприятия были подведены итоги и сделаны соответствующие выводы по искоренению коррупции в нашей старне.