Лекция магистрантов по правам человека

13.12.2019

Просмотров: 1637

В стенах нашего университета на факультете Международных отношений прошло мероприятие, проведенное магистрантами. В рамках своей магистерской программы, студенты 2 курса магистратуры Международного права организовали просветительско-воспитательную лекцию, приуроченную Дню прав человека. На данное мероприятие был приглашен юрист Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдению законности (КМБПЧ) - Куатбекова Гульмира.

Лектор подняла основные вопросы защиты прав человека в мире и на территории Казахстана, специфику работы правозащитников и поведения человека в целом в современном мире, лекция прошла в дискуссионной форме, где студенты задавали различные вопросы: начиная от прав человека до работы правозащитника и деятельности лектора. На лекции участвовали преподавательский состав, студенты всех курсов. Так же нужно отметить, что данное мероприятие оказалось плодотворным для некоторых студентов, то есть присутствующие студенты заинтересовались миссией Бюро и были приглашены на практику и дальнейшую волонтерскую деятельность, а именно студенты 4 курса - Цой Ирина, Сагындыкова Алия! 

Лектор мероприятия был отмечен благодарственным письмом от имени декана факультета! Хочется выразить огромную благодарность юристу КМБПЧ Куатбековой Гульмире за содействие нашим студентам, за интересную и плодотворную лекцию!