Новости

"Возможно ли применить экономический потенциал США в экономике Казахстана" дебаты

16.10.2019

15 октября 2019 года члены студенческого клуба “Жас дипломаттар”, студенты 3-курса специальности «регионоведения» с участием кандидатов исторических наук Бюжеевой Б.З провели дебаты, касательно вопроса озможно ли применить экономический потенциал США в экономике Казахстана". 

Подробнее >>

На кафедре международных отношений и мировой экономики состоялось культурное мероприятие «175-летие Абая Кунанбаева»

10.10.2019

9 октября 2019 года на кафедре международных отношений и мировой экономики, КазНУ им. Аль-Фараби состоялось культурное мероприятие «175-летие Абая Кунанбаева». Организатором мероприятия выступила кандидат исторических наук, доцент Бюжеева Бахыт Задиевна. Студенты 4 курса группы международных отношений приняли активное участие в мероприятии.

Подробнее >>

Семинар на тему "Роль Верховного Суда США в формировании и обеспечении конституционализма в США"

07.10.2019

Сегодня на кафедре международного права состоялся семинар на тему "Роль Верховного Суда США в формировании и обеспечении конституционализма в США". В семинаре приняли участие американский юрист-практик Уильям Д. Бонтрагер, генеральный директор "PMF Consulting", выпускник факультета международных отношений Купешов Т.А., заместитель зав. кафедры, доктор PH.D Баймагамбетова З.М., а также магистранты и докторанты специальности международное право.

Подробнее >>

Встреча преподавателей КазНУ и Университета Гавр со студентами по академической мобильности

02.10.2019

2 октября 2019 года в Университете Гавр прошла встреча между преподавателями КазНУ и Университета Гавр. В ходе конференции доцент кафедры международного права Машимбаева Гульмира Амангельдиевна, профессор кафедры международных отношений и мировой экономики Байзакова Куралай Иртысовна выступили с докладами, обсуждались научные проекты и актуальные проблемы. А также на конференции присутствовали студенты факультета международных отношений, специальности международное право обучающиеся по академической мобильности Турсынбаева Айнур, Талгатова Камила, Махамбетали Айгерим.

Подробнее >>

День Знаний

01.09.2019

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днем знаний, который пришел вместе со звоном колокола! Это очень важный день для молодежи и будущих студентов чтобы начать новый путь. Знающая и образованная нация - путь к светлому будущему. Давайте сделаем достижения в области образования и науки и дадим высокие высоты в воспитании следующих поколений. Удачи нашим уважаемым учителям, ученикам и студентам в новом учебном году!

Подробнее >>