Стипендия

10.12.2018

Просмотров: 1817

На заседании ученого совета КазНУ им. аль-Фараби состоялась очередная церемония вручения стипендий АО «Шинхан банк Казахстан» в г. Алматы. Семь студентов, с высоким GPA, а также из малоимущих семей отделения корееведения кафедры Дальнего Востока факультета Востоковедения получили стипендии около 800 тысяч тенге.

Данное мероприятие поддерживает фонд «Надежда», учреждённый в 1996 г. при штаб-квартире Шинхан банка, находящегося в г. Сеуле. С 1996 года он занимается оказанием помощи в сфере науки, культуре и творческой деятельности, включая предоставление стипендий студентам по всему миру.

Следует отметить, что банк на протяжении десяти лет предоставляет финансовую поддержку студентам факультета востоковедения КазНУ. Такойвклад является большим стимулом для обучения, популяризации корееведения и повышения имиджа Кореи в Казахстане. 

Ежегодно студенты выпускных курсов отделения корееведения кафедры Дальнего Востока проходят профессиональную практику в АО «Шинхан банк Казахстан», что несомненно способствует развитию и укреплению сотрудничество в сфере образования, науки между КазНУ и банком.