Конкурс ораторского искусства по японскому языку

27.04.2019

Просмотров: 2876

В Бишкекском гуманитарном университете (БГУ) 27 апреля прошел XXIII Центрально-азиатский конкурс ораторского искусства на японском языке. В нем приняли участие 15 конкурсантов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Участники конкурса - студенты 3-4 курса факультета "Востоковедение" КазНУ имени аль-Фараби Сандугаш Балтабай, Гульден Тапенова, Саулет Бакыткелди и Мади Базилбек продемонстрировали высокий уровень владения японским языком. В ходе мероприятия учащиеся обменялись опытом и ознакомились с культурой кыргызского народа.

Конкурс был организован Ассоциацией преподавателей японского языка в Кыргызской Республике и БГУ имени К. Карасаева при поддержке Посольства Японии в КР и Японского фонда.

В результате языкового состязания студент 4 курса КазНУ Мади Базилбек занял призовое пятое место и удостоился награды от Ассоциации выпускников японского отделения БГУ. Все участники были награждены поощрительными призами и дипломами.

Кроме того, преподаватели японского языка приняли участие в работе международного семинара, который был посвящен современным методам обучения студентов.

www.kaznu.kz