«Новые задачи инженерного образования: опыт ENAEE и глобальные тренды»

22.04.2019

Просмотров: 2105

26 апреля 2019 года в 15.00 ч. в стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби Казахстанская ассоциация инженерного образования KazSEE планирует провести семинар-тренинг для экспертов по институциональной и специализированной аккредитации организаций образования, а также для участников проекта ERASMUS+: EngineeriNg educoTors pEdagogical tRaining / ENTER, с участием вице-президента ENAEE José Carlos Quadrado.

Участвуя, в международных проектах ERASMUS+ в качестве неакадемического партнера Казахстанская Ассоциация инженерного образования пригласила вице-президента ENAEE José Carlos Quadrado для презентации опыта ENAEE и глобальных трендов в образовании для экспертов KAZSEE и представителей ВУЗов.

В 2019 году Казахстанский центр европейских преподавателей (Kazakhstan Centre of European Instructors) при Казахском национальном университете имени аль-Фараби по представлению Казахстанского Мониторингового Комитета по инженерной педагогике получил реаккредитацию Международного общества по инженерной педагогике IGIP сроком на 5 лет до 2024 года для организации обучения по программе «Европейский преподаватель инженерного вуза». Лицензия Международного общества по инженерной педагогике IGIP дает право организовывать обучение по программе «Международный преподаватель инженерного вуза» и позволяет получить международную квалификацию с включением в международный реестр с правом преподавания за рубежом.

В настоящий момент Казахстанская Ассоциация инженерного образования (KAZSEE) признана Министерством образования и науки Республики Казахстан аккредитационным органом и приказом Министра образования и науки от 27 сентября 2017 года № 482 включена в Национальный Реестр №1 МОН РК.

KAZSEE получила признание на Генеральной Ассамблее Европейской сети и стала единственным в Центральной Азии аккредитационным Агентством с авторизацией в ENAEE (European Network for Accreditation of Engineering Education) на 5 лет с правом выдачи знака качества EUR-АСЕ Label.

Актовая лекция вице-президента ENAEE José Carlos Quadrado предваряет собой выполнение комплексной программы Международного общества по инженерной педагогике IGIP с вручением международного сертификата «Международный преподаватель инженерного вуза». Также будут вручаться сертификаты Ассоциации инженерного образования России (АИОР), дающие право участвовать в качестве экспертов в аккредитации российских вузов и сертификаты Казахстанской Ассоциации инженерного образования (KAZSEE).

В работе семинар-тренинга планируется участие топ-менеджмента ВУЗов и ППС.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефонам (727) 377 33 33 ( вн. 1462; 1463).

Место и время проведения мероприятия : г.Алматы, КазНУ им. аль-Фараби (ректорат, конференц-зал №308), 26 апреля 2019 года, 15.00 ч.

 

 

Пресс-служба

Казахстанская ассоциация

инженерного образования KazSEE 

www.kaznu.kz