Конкурс Китайский мост

20.04.2019

Просмотров: 2199

20 апреля 2019 года в Актовом зале Подготовительного факультета КазНУ имени аль-Фараби состоялся региональный этап по городу Алматы 18-го Всемирного студенческого конкурса "Мост китайского языка". Тема этого года — «Один мир, одна семья». В стенах нашего университета мероприятие проводится не в первый раз и оно организовано Институтом Конфуция при поддержке Посольства КНР в РК. 10 конкурсантов из разных учебных заведений г.Алматы выступали с речами на китайском языке, ответили на вопросы по языку, культуре и современному положению Китая и показали художественные номера. В состав жюри вошли представители и руководители китайских компаний и преподаватели китайского языка. 

По итогам конкурса определились лучшие знатоки китайского языка и культуры. Студенты нашего факультета, факультета Востоковедения КазНУ им. аль-Фараби заняли призовые места. А именно:

 

II место разделили Диханбаева Карина и Ниязова Асылжан, студентки 4 и 2 курса

 

III место присудили Кунашевой Дане и Мустафа Карине, студентки 4 и 2 курса

 

Теперь наши студенты примут участие на республиканском этапе конкурса, который состоится в конце мая, и будут бороться за призовые места. Победители республиканского этапа отправятся в Китай. Там они будут путешествовать по стране, знакомиться с культурой и станут участниками всемирного конкурса «Мост китайского языка». Желаем нашим студентам вернуться с победой и достойно представить наш ВУЗ на конкурсе!