Международная конференция «Обратные задачи в области финансов, экономики и наук о жизни»

28.12.2017

Просмотров: 3313

На базе Казахского национального университета имени аль-Фараби под председательством академика Г.М. Мутанова в период с 26 по 28 декабря 2017 года состоялась Международная конференция «Обратные задачи в области финансов, экономики и наук о жизни». Конференция проводилась совместно с Научно-исследовательским институтом математики и механики при КазНУ им. аль-Фараби, Институтом вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Россия), Новосибирским государственным университетом (Россия), а также Шанхайским университетом финансов и экономики (Китай), Тяньджиньским университетом финансов и экономики (Китай) и Китайским математическим обществом.

Огромная благодарность ректору КазНУ имени аль-Фараби, академику Г.М. Мутанову, директору института С.И. Кабанихину и профессору М.А. Бектемесову за поддержку и сотрудничество! Благодаря Вам уже пятый год проводится Зимняя школа-семинар для молодых ученых по обратным и некорректным задачам в естествознании на базе механико-математического факультета КазНУ имени аль-Фараби.

Конференция проводилась с целью приглашения всемирно известных ученых, которые заинтересованы в новейших достижениях в области развития современных численных методов решения обратных и некорректных задач в различных направлениях, готовых поделиться результатами своих научных работ; а также молодых специалистов, начинающих путь исследователя, изучая задачи прикладной математики.

В Международной научной конференции приняли участие более 70 ученых в области математики и математического моделирования. В том числе: 20 ученых-представителей российских вузов, 10 ученых из киргизских вузов и более 40 ученых-представителей ведущих казахстанских вузов и научных организаций. В конференции были заслушаны интересные доклады самых перспективных направлений в решении обратных и некорректных задач экономики, финансов и науки о жизни.

Благодарим всех участников конференции – докладчиков и слушателей – и надеемся увидеть Вас в следующем, 2018-ом, году!