Календарь мероприятий

Обсуждение и рекомендации докладов «Фарабийским чтениям»

12.02.2019

В этом году проходят отборочные этапы к ежегодным Чтениям Фараби. Рассматриваются проблемы по поводу защиты темы и придается значение содержанию темы. Если данная тема актуальна, тогда рекомендуется «Фарабийским чтениям».

Подробнее >>

Очередная встреча клуба "Этнолог"

12.02.2019

Проведена очередная встреча клуба "Этнолог". Главной темой встречи стала подготовка студентов к конференции молодых ученых «Фараби әлемі». На обсуждении работ присутствовал заведующий кафедры Омаров Г.К., который дал советы, и отметил неточности в работах студентов.

Подробнее >>

Ознакомление с выставкой, посвященной юбилею А. Уткина

01.02.2019

В Казахстанском государственном художественном музее имени А. Кастеева прошла юбилейная выставка, посвященная 70-летию А. Уткина. Наша группа смогла увидеть выставку во всех деталях и внести новые детали. Мы также увидели жизнь художника и его знаменитые картины

Подробнее >>

Использования методов естествознание в археологических исследованиях

20.01.2019

Международная научно-исследовательская лаборатория «Геоархеология», кафедры археологии, этнологии и музеологии КазНУ им. аль-Фараби провела круглый стол на тему «Использования методов естествознание в археологических исследованиях». Были рассмотрены темы: Опыт внедрения естественнонаучных методов в археологические исследования; археохронология; Геофизические методы в археологических исследованиях; Перспективные направления в современной археологии.

Подробнее >>

Академическая мобильность

14.01.2019

Кафедра археологии и этнологии в целях развития важнейшей деятельности современных университетов, способствующей обновлению и модернизации образования, повышению качества обучения, созданию инновационной среды для профессионального роста студентов, осуществила академическую мобильность студентов с сотрудничестве с ЕНУ им Л.Н. Гумилева. В академической мобильности приняли участвие 4 студента. Студенты группы АЭ-61к  3 курса, специальности «Археология и этнология»  Аққалиева А.Ш и Бейсенғазиев Н.М отправились для обучения на весенний семестр 2018-2019 учебного г.

Подробнее >>