Календарь мероприятий

Международная научно-методическая конференция «IX Оразбаевские чтения» на тему «Семь аспектов Великой степи и актуальные вопросы археологии и этнологии Евразии»

27.04.2019

Магистрантка 1 курса специальности 5В041900 - Музейное дело и охрана памятников Махамбетали Толганай занял 2 место.

Подробнее >>

Международная научно-методическая конференция «XI Оразбаевские чтения»

26.04.2019

Прошла Международная научно-практическая конференция «XI Оразбаевские чтения» организованная кафедрой Археологии, этнологии и музеологии факультета Истории, археологии и этнологии вместе с Государственным центральным музеем Республики Казахстан и Государственным музей-заповедник «Танбалы» на тему «Семь граней Великой степи и актуальные вопросы археологии Евразии». В конференции приняли участие ученые, магистранты и студенты из России, Азербайджана, Украины и других стран.

Подробнее >>

Предметная олимпиада по специальности «Археология и этнология»

09.04.2019

Студенты специальности «Археология и этнология» кафедры Археологии, этнологии и музеологии участвовали в предметной олимпиаде по специальности «Археология и этнология» прошедший в Еуразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева в городе Нур-Султан и заняли почетное 1 место.

Подробнее >>

Археология Евразии: прошлое и настоящее

09.04.2019

Студенты, магистранты и докторанты специальности «Археология и этнология» кафедры Археологии, этнологии и музеологии сделали доклад в рамках секции «Археология Евразии: прошлое и настоящее» конференции «Фараби алеми».

Подробнее >>

Международная конференция студентов «Фараби алеми»

08.04.2019

Студент 2 курса специальности «Археология и этнология» кафедры Археологии, этнологии и музеологии Нуртай Кунбек участвовал в международном конференции студентов «Фараби алеми» и занял почетное 1 место.

Подробнее >>