Установочная конференция по педагогической практике

 

 

 

17 сентября 2020 года состоялась установочная конференция по педагогической практике в дистанционном формате с участием студентов 3-4 курсов специальностей 5В011300-Биология, 5В060700–Биология кафедры биофизики и биомедицины и руководителей практики. 

Конференция проходила по программе Zoom. На встрече присутствовали заведующая кафедрой биофизики и биомедицины Кустубаева А.М., заместитель заведующего кафедрой по учебной, методической и воспитательной работе Аблайханова Н.Т. и руководители непрерывной педагогической практики:

- с кафедры педагогики и образовательного менеджмента преподаватели Санбаева Б.Ж., Атем М.Н. и старший преподаватель Мырзагулова М.Д.;

- с кафедры общей и прикладной психологии старшие преподаватели Джакупов М.С. и Сайлинова К.К.;

- с кафедры биофизики и биомедицины ст.преподаватель Қожахметова А.Н., и преподаватели Аманбай Б.Б, Сейтқадыр Қ.Ә., Малибаева А.Е., Калдыкараева А.Т.

На конференции были оглашены сроки, правила организации и проведения непрерывной педагогической практики в условиях сложной эпидемиологической ситуации, названы организаций (школы, школы-лицеи) в качестве баз практики и назначены методисты-руководители педагогической практики с кафедры биофизики и биомедицины.

В условиях пандемии поменялся процесс обучения и студентов, и школьников. В связи с этим был введен новый формат педагогической практики, в котором студенты разрабатывают задания для учащихся, снимают видеоуроки, подключаются к занятиям в режиме видеоконференции, наблюдают, анализируют, а также и сами проводят уроки с непосредственным участием педагога. По мнению многих студентов практика в таком формате совершенно новый опыт и отличная возможность профессионального саморазвития.

В ходе конференции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.

 

www.kaznu.kz  

Дата публикации:  12.10.2020