Кураторский час, посвященный ко дню рождения короля поэзии Мукагали Макатаева

Студенты 3 курса кафедры географии, землеустройства и кадастра по специальности "6В05205 – География" провели кураторский час на тему «Өзгереді мұхиттар, құрлықтарда», посвященный творчеству короля поэзии Мукагали Макатаева.

Во время кураторского часа был показан видеоролик, посвященный творчеству Мукагали Макатаева, охватывающий этапы его творческого пути и анализирующий события в его поэтической и личной жизни.

Касым Гульдана и Каусыл Дильназ проанализировали и прочитали стихотворение Мукагали Макатаева "Өзгереді".

Были продвигаемы работы нашего уважаемого и дорогого личности, внесшего значительный вклад в развитие казахской литературы и расцвет поэзии. Было подчеркнуто, как важно для современной молодежи вдохновляться стихами Мукагали Макатаева и наизусть рассказывать его песни, что способствует повышению интереса к жизни и является примером глубоких знаний и трудолюбия для молодежи.

В конце кураторского часа куратор Мылкайдаров Алим Толекович выразил благодарность участвовавшим студентам, приведя примеры из жизни и поэтического пути Мукагали Макатаева, его бесценного наследия для народа, и подчеркнул важность чтения, уважения и продвижения стихов короля поэзии. В конце мероприятия студенты группы сфотографировались на память.

 

 

Дата публикации:  09.02.2024