Визит в Японию

Визит в Японию старшего преподавателя кафедры географии, землеустройства и кадастра факультета географии и природопользования, кандидата географических наук Мылқайдаров Әлім Төлекұлы.

Совершая географические поездки в Токио, Иокохаму, Киото, Нару и другие города Японии, высокоразвитой страны мира, он проанализировал особенности развития городов, инфраструктуру города и особенности быта, традиций, культуры и быта населения, а также развитие транспортной отрасли. Всемирно известные «Ниссан», «Сони», "Панасоник" и др. осмотрев компании, ознакомившись с музеями и посетив знаменитый скоростной поезд «Синкансэн», который курсирует со скоростью 250-300 километров в час, по быстрой и быстрой линии «метро», которая проходит в каждом городе, убедился в высокой степени транспортной инфраструктуры. Япония, достигающая высоких успехов в сочетании образования и науки, культуры, входит в число экономически лидирующих стран, поэтому мы можем многому научиться у таких стран, как Япония. Одна из главных ценностей-донести увиденное до студентов, проанализировав то, что я узнал.

На основе полученных знаний, Алим Толекович провел небольшую лекцию для всех желающих, посвященную инфраструктуре Японии, которая служит примером организованной структуры в этой стране. Участники получили ценные знания о развитии инфраструктуры и её важности для общества.

Дата публикации:  28.09.2023