Прошел лекционный курс зарубежного профессора Эскишехирского университета Османгази (Турция) Эйюп Артвынлы (Eyüp Artvinli)

На кафедре географии, землеустройства и кадастра прошел лекционный курс зарубежного профессора Эскишехирского университета Османгази (Турция) Эйюп Артвынлы (Eyüp Artvinli) на период 20.10.2021 – 20.11.2021. 

Лекции проходили в будние дни в 219 аудитории, с 10:00 до 13:00!

  Профессор Эйюп Артвынлы является профессором педагогического факультета Университета Эскишехира Османгази, Турция, главным редактором журнала «Review of International Geographical Education» (RIGEO), международного рецензируемого журнала по географическому образованию. RIGEO имеет огромную международную редакционную коллегию, которую поддерживают Университет Эскишехира Османгази в Турции (ESOGÜ), Географическая ассоциация Соединенного Королевства (GA), Национальный совет по географическому образованию в США (NCGE), Итальянская ассоциация учителей географии в Италии (AIIG) и Европейской ассоциации географов (EUROGEO).

  Основные направления деятельности Эйюп Артвынлы - педагогическое образование, учебные планы в средних школах, учебники, активное обучение, подготовка учителей, образование в области цифровой географии и ГИС в школах по географии. Он является автором исследовательской книги «Подготовка учителей географии в Турции / Анализ потребностей до начала работы и без отрыва от работы» и нескольких глав в различных пособиях по географии и географическом образовании.

Эйюп Артвынлы является основателем Турецкой ассоциации учителей географии, состоящую из более чем 4000 членов академиков географии и учителей географии в Турции.

Дата публикации:  07.12.2021