50-я Международная научно-методическая конференция

в КазНУ им.аль-Фараби Международной методической конференции обсуждаются актуальные проблемы современного образовательного процесса.

В КазНУ проходит 50-я Международная научно-методическая конференция «Современная интерпретация педагогической концепции аль-Фараби в условиях цифровизации образования».

В рамках крупного международного форума обсуждаются актуальные для современного высшего образования вопросы: создание востребованных образовательных программ на основе разработки компетентностной модели выпускника КазНУ имени аль-Фараби; проблемы взаимодействия образования, производства и бизнеса, формирование уникальных атрибутов и навыков современные выпускников, способных сделать их востребованными на рыке труда и многие другие.

 

Руководство и ППС кафедры гражданского права и гражданского процесса, трудового права приняли участие на Круглом столе "Правовой статус педагога высшей школы в РК" и Семинаре на тему "Модель компетенций выпускника-юриста в современных условиях". Модераторами и спикерами были приняты рекомендации и резолюции по вопросам совершенствования Статуса педагога и адаптации выпускников на рынке труда.

Дата публикации:  13.02.2020