Встреча с Сакеном Майгазиевым!

На факультете химии и химической технологии, Физико-технического факультета и факультета информационных технологий нашего университета уже много лет известный клуб «патриоты Атамекен» проводит множество воспитательных работ. К примеру прекрасные встречи с такими людьми как: Бекболат Тлеуханов, Мухтар Шаханов, Мухамеджан Тазабеков, Ринат Заитов, Серик Калиев, Айша Кенесбай, мать детского дома-Перзент Айша ханым, Ардак Назаров.

Согласно годовому плану клуба "Патриоты Атамекен" факультета химии и химической технологии Казахского национального университета им. аль-Фараби в честь «Года молодежи» заслуженный деятель Республики Казахстан, состоялась встреча с проректором по творческой работе и международным отношениям Казахской Национальной академии искусств им. Т.Жургенова, певцом, деятелем искусства, членом легендарной группы Музарт, Сакеном Майгазиевым. В ходе встречи Сакен Майгазиев рассказал о своих первых шагах в искусстве, о сложности пути в искусстве, о том, что сердце человека искусства должно выдерживать разные обременения. В своем выступлении на ряду со своими творческими способностями он поделился и с трудностями, с которыми он сталкивался в первые моменты создания семьи, рассказал молодежи о том, что при ясной цели каждый сделанный шаг приводит к светлому будущему. В своем выступлении он ответил на все интересующие молодежь вопросы и пожелал с легкостью преодолевать все трудности, что встретятся на пути к мечтам и целям.

На встрече присутствовали ребята из группы МузартLIFE. В конце встречи состоялся настоящий показ духовной модернизации, молодые семьи, имеющие маленьких детей, услышав о приезде Сакена Майгазиева, попросили по древней казахской традиции сделать Тусау кесу для своих детей. Встреча с известным в нашей стране певцом, деятелем искусства Сакеном Майгазиевым завершилась на такой замечательной ноте.

Конец встречи подытожили декан факультета Хайдар Сулейманович и руководитель клуба патриотов Атамекен факультета информационных технологий Абенов Болат.

и. о. доцент кафедры

Физическая химии, катализа и нефтехимии

Жаксылыкова Г.Ж.

Дата публикации:  14.02.2019