РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА-2017 ПО ПСИХОЛОГИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Министерство образования и науки Республики Казахстан

РГП «Казахский национальный университет имени аль-Фараби»

 

Республиканская предметная олимпиада-2017  по психологии среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан

 Казахский национальный университет имени аль-Фараби объявляет о проведении  Республиканской предметной  олимпиады по психологии (межвузовский этап), которая будет проходить 29-30 марта 2017 г. по адресу:  г. Алматы, 050012, ул. Масанчи 39/47 в здании факультета философии и политологии КазНУ им аль-Фараби (регистрация в 9.00, начало в 10.00, ауд.316)

К участию в олимпиде приглашаются  студенты 2-4 курса казахстанских ВУЗов, обучающиеся по специальности «5В050300 -  Психология» - победители внутривузовского (первого) этапа предметной олимпиады по психологии. Язык участия: казахский, русский.

Участники межвузовского этапа должны иметь при себе следующие документы: письмо за подписью ректора (проректора) об итогах внутривузовского этапа олимпиады или решение Ученого совета вуза, которое оформляется протоколом (представляется участником по прибытию для участия в олимпиаде).

Проезд и проживание иногородних участников олимпиады за счет собственных средств. 

Внимание! Олимпиада будет проходить только в индивидуальном формате! Командное участие не предусмотрено и не оценивается!

Межвузовский (второй) этап олимпиады будет состоять из двух туров:

1- тур. Выполнение письменного задания (тесты, задачи и т.д.). По результатам первого тура лучшие участники будут допущены для участия во втором туре.

2- тур. Представление и защита научного проекта (исследования). Общее направление тематики исследований – «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИИ, ВОСПИТАНИИ И ОБУЧЕНИИ МОЛОДЕЖИ». Работы по другим темам рассматриваться не будут.

 

Участник должен представить научную работу (объем 20-50 листов А4) и  презентовать ее перед конкурсной комиссией (не более 5 минут). Требования к содержанию и оформлению соответствуют требованиям к выпускной работе.

Призеры республиканской олимпиады,   занявшие 1, 2, 3 места,  награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан   I, II, III степени.

В рамках предметной олимпиады  для участников будут проведены мастер-классы от работодателей,  ведущих психологов Казахстана:

Айдарбеков Кайрат -  кандидат психологических наук, нарративный практик, коуч ТОО «Ambition International Business Qualification». Название мастер-класса: «Классические направления и современные модели психотерапии - в чем разница?»

Логинова Мария - магистр психологии,  Президент Профессиональной Лиги психологов и специалистов помогающих профессий, специалист в области арт-терапии и метафорических ассоциативных карт. Название мастер-класса: «Практика применения метафорических ассоциативных карт в работе психолога». 

Смирнова Жанат – кандидат психологических наук, психолог-консультант Центра семейного развития "Жануям", специалист в области экзистенциальной терапии. Название мастер-класса: «Экзистенциальное направление в частной практике»

Заявки на участие  в олимпиаде (не более 4 человек от ВУЗа)  необходимо предоставить до  10 марта 2017 г.  по  электронному адресу: Sadyкоva.n@gmail.com,  b.alyiya71@gmail.com с пометкой в строке темы «ЗАЯВКА НА ОЛИМПИАДУ ПО ПСИХОЛОГИИ»

ФИО

Курс

Каз/рус язык

 

 

 

 

 

Ответственные за проведение олимпиады по специальности «Психология»: Садыкова Н.М., Болтаев А.М.

Тел. для справок: тел. 7(727) 292-57-17 добавочный 2131, 8- 705 5757137, 8- 7072261007 е-mail: Sadyкоva.n@gmail.com,  b.alyiya71@gmail.com 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации:  10.03.2017