Экскурсия для студентов филиала КазНУ им. Аль-Фараби в г. Бишкек (Кыргызская Республика) в кампусе КазНУ

20 октября 2023 года для студентов филиала КазНУ им. Аль-Фараби в г. Бишкек (Кыргызская Республика) в г. Алматы, кампус КазНУ была организована экскурсия по кампусу. На факультет философии и политологии пришли семнадцать студентов и преподавателей нашего филиала.

Наших гостей познакомили с музеем КазНУ специальные специалисты, далее они посетили: «Музей Аль-Фараби», «Национальную библиотеку» и студенческий центр «Керемет» и не смогли скрыть своего восхищения красотой нашего университета.

В "Зале Абая"   Профессор Б.Б. Мейирбаев, декан факультета философии и политологии и преподавательский состав приветствовали наших студентов и ответили на интересующие их вопросы. Практикующие психологи кафедры общей и прикладной психологии провели тренинг по теме «Управление стрессом», близко познакомились со студентами и повысили их интерес.

Они съездили в «Институт мозга» нашего университета и получил нужную и интересную информацию о деятельности мозга.

Студенты получили замечательный опыт, увидев кампус КазНУ своими глазами и ознакомившись с современной инфраструктурой университета. Филиал КазНУ в Бишкеке планомерно осуществляет свою деятельность и набирает популярность. Впереди у нас большие цели и большие планы. Филиал будет успешно работать на благо обеих стран", - отметил директор филиала Джамин Шейшенов.

Встреча продолжилась большим песенным вечерком, студенты показали свое мастерство. Все наши гости выразили благодарность и вернулись в свои страны с положительными эмоциями.

Мы очень благодарны всем, кто принял участие в организации этого вечера!

 

 

 

Дата публикации:  24.10.2023