Файзуллина Аида Камильевна

 

Дорогие коллеги, студенты!


Кафедра общей и прикладной психологии КазНУ им. Аль-Фараби понесла большую утрату.

Сегодня утром, 03.05.2023 года на 63-м году жизни ушла из жизни Ветеран и Патриот кафедры, факультета и университета, самая жизнерадостная, всеми нами любимая Файзуллина Аида Камильевна.

 

Выпускница МГПИ им. Ленина, она была организатором Психологических декадников, фестивалей с участием российских, прибалтийских психологов-практиков, Зимней Психологической школы в КазНУ.

На телеканале Хабар долгие годы вела проект "Лидер 21 века". Всегда была на одной волне с молодёжью.

 

Она была символом отделения Психологии. От нее было много инициатив, поддержки, энтузиазма. Она являлась человеком деятельным. Все коллеги отзываются о ней как об исключительно добром, светлом человеке.

Она могла любить и поддерживать, злиться и переживать, но никогда – быть равнодушной… Каждый день последние 3 года она будила нашу преподавательскую группу в вацапе сообщением о том, какой сегодня праздник в Казахстане, какой-нибудь африканской стране или в интернете… Она любила жить и радоваться, помогать и поддерживать, быть на одной волне с теми, кто ей во внуки годился по возрасту…. И это несмотря на то, что в последние годы ее здоровье было не очень хорошим… Настоящий Учитель, она ушла, выставив на последней неделе учебы семестровые оценки студентам…

 

Светлая память нашей дорогой коллеге и другу!

Жаны жәннатта болсын!

Дата публикации:  03.05.2023