От сердца к сердцу

13 апреля старшим преподавателем кафедры общей и прикладной психологии Борбасовой Гульнур Нурсаиновной в рамках проекта «Айналанды нұрландыр» был проведен открытый урок «От сердца к сердцу», в котором приняли участие студенты 1 курса специальности прикладного казахского языкознание и Литературоведение филологического факультета.

Цель открытого урока:

 

  • Повышение сострадания к людям
  • Повышение единства в группе

 

Мы начали наше мероприятие с игрового упражнения, чтобы сказать добрые слова. О детях, лишенных родительской защиты в стране, о проблемах современности. Были показаны очень трогательные видеоролики о заботе к близким и были защищены презентации.Они пробуждали тепло в каждом студенте. Поэтому мы поделились мыслями о том, что нужно всегда говорить друг другу добрые слова и проявлять доброту.

В ходе открытого урока были зачитаны песни, также прозвучали песни на казахском языке под домбру. В ходе дискуссии ярко проявилась любовь студентов к Родине, стране, земле,каждой семье. Был проведен опрос и разыграна профилактическая игра. Тема была полностью раскрыта, и студенты получили отличные резюме о духовных усилиях и доброте.

 

 

 

Дата публикации:  27.04.2023